Paire d'importantes appliques à girandoles à neuf lumières en bronze doré à décor de coquilles, mascarons féminins, panaches et volutes. Pendeloques et bobèches de cristal taillé. Style Louis XIV, fin du XIXe siècle. Hauteur: 81 cm - Largeur: 40 cm - Profondeur: 42 cm