Auction archive: Lot number 3449

Paladino, Mimmo L'occhio finestra (und Beigabe)

€400 - €436
ca. US$431 - US$469

€400 - €436
ca. US$431 - US$469

Paladino, Mimmo. L'occhio finestra. 32 illustr. Bl. in Originallithographie. 28 x 22,5 cm. Farbig illustrierte lithograph. Orig.-Broschur (teils etwas gewellt). Mailand, (Edition Grafica Uno), 1985. Eines von 80 nummerierten Exemplaren (Gesamtauflage). Von Giorgio Upiglio auf Bütten gedrucktes Künstlerbuch. Druckvermerk signiertTitel mit eigenh. Widmung von "Mimmo". – Sehr gutes, sauberes Exemplar. – Dabei: Drei Plakate für Ausstellungen von Mimmo Paladino in Bielefeld, 2 davon mit eigenhändiger Signatur bzw. Widmung des Künstlers.

18 Apr 2015
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

18 Apr 2015
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025