PALM, JOACHIM (geb. 1936 in Potsdam), Farbradierung "Norddeutsche Landschaft", u. r. mit Bleistift signiert und u. l. limitiert 73/150. 4-Farben-Radierung auf Bütten, 1 Farbe handkoloriert; dabei: Blatt mit Angaben zum Künstler einer Münchener Galerie. Plattengröße 39,5 x 28 cm.