PANCRACE BESSA (PARIS 1772-1846 ECOUEN) Branche fleurie de platychilier de Cels aux pétales bleus signé 'P. Bessa' (en bas à gauche) graphite, aquarelle et gouache rehaussé de gomme arabique, traits d'encadrement rehaussé d'or 25,3 x 17,2 cm (10 x 6 3⁄4 in.)