Auction archive: Lot number 218

Chillida,E.

Auktion 111
14 Dec 2019
€1,000
ca. US$1,112
€1,500
ca. US$1,668

Chillida,E.

Auktion 111
14 Dec 2019
€1,000
ca. US$1,112
€1,500
ca. US$1,668

Pantheon Edition. Eduardo Chillida Mchn., Studio Bruckmann 1975. Gr.4°. Mit 1 sign. u. num. Orig.-Holzschnitt von Chillida u. 22 Abb. 44 S. Olwd. in Orig.-Schuber. van der Koelen 74007. - Eines von 100 Ex. der Vorzugsausgabe mit dem lose einliegenden sign. Holzschnitt "Iszurdun" auf Japanpapier. Die Publikation enthält neben einer Biographie und Bibliographie zum Künstler den Text "Zweidimensionaler Raum. Zum graphischen Werk von Eduardo Chillida" von R. Hohl.

14 Dec 2019
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

14 Dec 2019
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216