PAPOUASIE NOUVELLE GUINEE Moyen Sépik Peinture de façade (Maison des Hommes) à décor de personnages en polychromie (pigments végétaux), noir jaune ocre et blanc. Ecorce de pandanus 2ème moitié du XXème siècle H : 84 cm ; L : 29 cm (fentes sur la partie basse)