PAR DE JARRAS Em prata Portuguesa da 2ª. Metade Séc. XIX, marca de ensaiador do Porto (P-50) José de Almeida B. Aguiar Penetra e de ourives (P-514) datável (1861-1867), decoração vegetalista gravada e relevada. Amolgadelas e falhas. Peso Aprox: 198 gr. Dim: 11 cm.