Qualitätvolle Sammleranfertigung. Tombakglocke mit Neusilber-Einfassungen und Kugelnieten. Versilbertes, teilemailliertes Emblem. Versilberter Paradeadler mit vergoldeter Krone. Gewölbte Schuppenketten an Offizierskokarden. Weißes Seidenfutter, braunes Lederschweißband, der gegratete Vorderschirm innen braun beledert, der Hinterschirm mit weißem, samtartigem Stoff ausgekleidet. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II