Paravent en bois doré, il présente trois feuilles à panneau médaillon, panneau droit, et panneau de bois, les panneaux timbrés d'un bouquet ou d'un trophée sont soulignés d'entrelacs, les panneaux de bois sculpté d'un trophée ou de draperie. Garniture de velours frappé à décor floral H.214 cm, L.165 cm