Auction archive: Lot number 732

€100 - €150
ca. US$117 - US$176

€100 - €150
ca. US$117 - US$176

Parchemins 3 PS sur vélin, 1638-1678 ; vélins obl in-fol ou in-4 (encadrées) Mandement de Louis XIII à la Cour du Parlement de Toulouse, relative à une requête de Jacques Cellier, signée par son conseiller secrétaire Jean Du Meynial, Thiers 17 décembre 1638 Lettres de conseiller d’État pour Achille de Harlay, signées « Louis » (secr), la reine régente sa mère présente, contresignées par le secrétaire d’État Guénégaud, Paris 1er juillet 1650 Extrait du registre de la Cour des Aides de Clermont concernant Joseph de Montloys, conseiller du Roi, signé Mosnier, Clermont-Ferrand 18 janvier 1678

17 May 2018
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

17 May 2018
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720