Auction archive: Lot number 421

Pareja de campesinos de bronce con peana

Auction 28.01.2021
28 Jan 2021
Opening
€2,250
ca. US$2,724

Auction 28.01.2021
28 Jan 2021
Opening
€2,250
ca. US$2,724

Pareja de campesinos de bronce con peana Pareja de bustos realizados en bronce mostrando a una pareja de niños campesinos ataviados a la manera holandesa del S. XVII. Sobre peana de madera imitando mármol negro. Sin firma visible. Probablemente Francia, S. XIX. 60 cm altura con peana Ver más Ver menos Objeto Pareja de jóvenes campesinos Material Bronce Medidas 60 cm altura con peana Este lote requiere Permiso de exportación Categorias ARTES DECORATIVAS Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote

28 Jan 2021
Duran
C/ Goya 19, 1ª planta
28001 Madrid
Spain
duran@duran-subastas.com
+34 (0)91 5776091
+34 (0)91 4310487

28 Jan 2021
Duran
C/ Goya 19, 1ª planta
28001 Madrid
Spain
duran@duran-subastas.com
+34 (0)91 5776091
+34 (0)91 4310487