Pareja galante en porcelana alemana. S. XX. Grupo en porcelana esmaltada, vidriada y dorada. Muestra a una pareja ataviada a la manera dieciochesca jugando una partida de ajedrez. Con marcas en la base. Alemania, S. XX. 22 cm de alto Ver más Ver menos Objeto Pareja galante en porcelana Material Porcelana País Alemania Medidas 22 cm de alto Categorias PORCELANA Y CERAMICA Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote