Parfum des Champs-Élysées» - (1904) Réédition datant de 1998 du flacon produit en 1914 pour cet extrait, en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section cylindrique, figurant une tortue stylisée, sa tête faisant office de bouchon, avec son étiquette, présenté dans son écrin rectangulaire cubique en peuplier gainé de papier maroquin rouge à décor orientaliste, intérieur satin ivoire, numéroté 700/1300. Haut.: 11 cm