Auction archive: Lot number 126

Parfum des Champs-Élysées» - (1904

€600 - €800
ca. US$787 - US$1,049

€600 - €800
ca. US$787 - US$1,049

Parfum des Champs-Élysées» - (1904) Réédition datant de 1998 du flacon produit en 1914 pour cet extrait, en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section cylindrique, figurant une tortue stylisée, sa tête faisant office de bouchon, avec son étiquette, présenté dans son écrin rectangulaire cubique en peuplier gainé de papier maroquin rouge à décor orientaliste, intérieur satin ivoire, numéroté 700/1300. Haut.: 11 cm

3 Dec 2012
Lombrail-Teucquam Maison de Ventes
14, rue de Provence
75009 Paris
LT-1@wanadoo.fr
+33 (0)1 43979129
+33 (0)1 42836848

3 Dec 2012
14, rue de Provence
75009 Paris
LT-1@wanadoo.fr
+33 (0)1 43979129
+33 (0)1 42836848