PARIS Assiette à décor en or bruni à l’effet au centre d’un cheval dans un médaillon et sur l’aile de vases antiques en bleu rehaussé d’or et guirlandes de feuillage, frise de feuilles d’eau posée à la molette à fond or sur le bord. Marquée : Nast à Paris Epoque Empire. Diam.: 24 cm (Un éclat restauré).