Paris Cache-pot en deux parties en porcelaine de forme Médicis à décor polychrome de paysages animés dans deux réserves, les anses en forme de tête de Mercure, la base ornée de têtes en léger relief. Début du XIXe siècle. H : 24 cm On y joint un vase de forme balustre en porcelaine de Paris à décor polychrome de paysage sur fond or d'époque Restauration. (Manque). H : 23 cm