Paris Cache-pot tronconique en deux parties en porcelaine en forme de corbeille imitant la vannerie en bleu et or. Marqué : ED. HONORE & Cie N°4 Boul. Poissonnière PARIS. Époque Restauration, vers 1820 (fêlure de cuisson dans le fond et petits éclats sur la base). H : 24,5 cm, L : 25 cm