PARIS Ensemble de dix-neuf bénitiers de chevet en porcelaine blanche et rehauts or, le dosseret de forme chantournée ornée de tête d'ange, de Christ en croix, du Christ portant sa croix, ou formé par la Vierge en pied. Certains ornés d'un décor peint. Godet en forme de coquille. XIX-XXème siècle H : entre 12,5 et 21,5 cm Petits accidents