Auction archive: Lot number 177

PARIS – Ensemble de vingt-deux

€0
€1,900
ca. US$2,776

€0
€1,900
ca. US$2,776

PARIS – Ensemble de vingt-deux assiettes à décors au centre d’une rosace en or, et sur l’aile de profils façon camée dans des médaillons sur fond bleu ornés de palmettes en or platine et vert. (usures d’or). Epoque Restauration. D. 23,5 cm Partie de service réalisé pour le duc d’Orléans, futur roi Louis Philippe.

2 Dec 2009
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

2 Dec 2009
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261