Auction archive: Lot number 73

PARIS. Paire de tasses litron en

€100 - €150
ca. US$112 - US$168

€100 - €150
ca. US$112 - US$168

PARIS. Paire de tasses litron en porcelaine, décorées en camaïeu sépia de paysages tournants animés avec fabriques et feuillages, ils se détachent sur un fond jaune. Sur les bords, galons de feuillages à glands et peignés or. Filets or sur les bords de la tasse. XIXe siècle H : 6 cm Diam : 13 cm (Très légère fêlure à l'intérieure d'une tasse sur le bord et usures dans le fond des sous-tasses) Expert : Manuela Finaz de Villaine

1 Dec 2021
ArtEnchères
2 et 4 rue Saint Firmin
69008 Lyon
contact@artencheres.fr
+33 (0) 4 78 00 86 65

1 Dec 2021
ArtEnchères
2 et 4 rue Saint Firmin
69008 Lyon
contact@artencheres.fr
+33 (0) 4 78 00 86 65