Paris Paire de vases à bord crénelé supportés par deux cygnes sur une base rectangulaire à décor polychrome de bouquets de fleurs. Marqués : JP en bleu. Manufacture de Jacob Petit XIXe siècle (accident à trois becs de cygne et restauration à un créneau et trois coquilles). H : 25 cm