PARKER Parure composée d’un stylo plume, un stylo à bille et un porte-mine, plaqués or jaune à décor géométrique guilloché, plume en or 18 carats (750 millièmes) pour le premier, attributs plaqué or jaune (accident à l’un). Poids brut : 56 g Écrin PARKER. On y joint un stylo plume Parker Cap & Barrel USA corps en argent (925 millièmes) guilloché, attributs en plaqué or et plume en or 18 carats (750 millièmes). Poids brut : 18,8 g