Parte di sevizio da tè Manifattura Richard Ginori prima metà del XX secolo Porcellana. Marca: Richard Ginori in verde. Teiera con sbeccatura al beccuccio, leggere usure alloro Il servizio per 6 persone è composto da: una teiera; una lattiera; sei tazze con piattino Al lotto si aggiungono una teiera e una zuccheriera di un altro servizio