Auction archive: Lot number 264

Partie de mobilier de salle à manger en

DIVERS
4 Jul 2014
€5,000 - €8,000
ca. US$6,769 - US$10,831

DIVERS
4 Jul 2014
€5,000 - €8,000
ca. US$6,769 - US$10,831

Partie de mobilier de salle à manger en noyer sculpté composé d’un buffet à deux corps en demi cintre en chêne sculpté d’un décor d’iris, grappes de raisin, feuilles de vigne, gerbes de coquelicots, Prof. 205 – H 254 - L 56 cm Et d’une table carrée à allonges à piètement en X à décor de grappes (tâches, manques) Vers 1900. A rapprocher des meubles d’Eugène VALLIN

4 Jul 2014
FL Auction
rue d'Amboise 3
75002 Paris
info@fl-auction.com
+33 1 42 60 87 87

4 Jul 2014
FL Auction
rue d'Amboise 3
75002 Paris
info@fl-auction.com
+33 1 42 60 87 87