Partie de mobilier de salle à manger en noyer sculpté composé d’un buffet à deux corps en demi cintre en chêne sculpté d’un décor d’iris, grappes de raisin, feuilles de vigne, gerbes de coquelicots, Prof. 205 – H 254 - L 56 cm Et d’une table carrée à allonges à piètement en X à décor de grappes (tâches, manques) Vers 1900. A rapprocher des meubles d’Eugène VALLIN