Partie de service à décor émaillé japonisant aux grands oiseaux. Composé: d'un grand plat à poisson (fêle), une coupe sur pied, un légumier, 5 assiettes plates, 2 assiettes creuses et 7 assiettes à dessert. (Quelques fêles)