Partie de services de verres comprenant : - Partie de service de verre à pieds colorés, dorés et appliqués de pierre fantaisie comprenant une carafe, six grands verres et six petits verres. Haut. : 11,5 à 16,5 cm ; - Partie de service de verres à pieds à décor de fleurs stylisées comprenant : cinq verres à eau, trois verres à vin rouge, cinq coupes à champagne (éclats). Haut. : 11 à 16,5 cm ; On joint une partie de service en porcelaine blanche à décor polychrome de scènes galantes et dorure (usures à la dorure et petites égrenures). Elle comprend : vingt-quatre grandes assiettes, douze assiettes creuses, dix petites assiettes, une saucière à dormant fixe, deux raviers, un plat ovale, un légumier couvert, un saladier, un plat creux, un plat à oreille, un grand plat circulaire. On joint quatorze assiettes de modèle différents.