Auction archive: Lot number 7

Parure de lit brodée, 1er tiers du XXe

€150 - €200
ca. US$174 - US$232
€200
ca. US$232
Auction archive: Lot number 7

€150 - €200
ca. US$174 - US$232
€200
ca. US$232

Parure de lit brodée, 1er tiers du XXe siècle. Drap de dessus et ses deux taies en lin couleur bis au beau monogramme RB brodé, le revers orné d'un double rang de jours croisés et incrustation d'un entre-deux en dentelle à l'aiguille à motif de rosace. Bel état, une discrète restauration à l'entre-deux sur le côté du drap.

Auction archive: Lot number 7
27 Oct 2021
De Baecque
rue Vendôme 70
69006 Lyon
lyon@debaecque.fr
+33 (0)4 72162944
+33 (0)4 72162945

Auction archive: Lot number 7
27 Oct 2021
De Baecque
rue Vendôme 70
69006 Lyon
lyon@debaecque.fr
+33 (0)4 72162944
+33 (0)4 72162945