Auction archive: Lot number 96

€800 - €1,200
ca. US$956 - US$1,434
€2,900
ca. US$3,466

€800 - €1,200
ca. US$956 - US$1,434
€2,900
ca. US$3,466

Parure en or 750 millièmes et argent 925 millièmes ornée de camées agate dans des entourages de diamants taillés en rose comprenant : un pendentif et une paire de pendants d'oreilles. Dans son écrin renfermant dans une petite réserve le mécanisme en or jaune pour transformer le pendentif en broche, XIXe siècle. Pendentif : Hauteur : 5,5 cm - Poids brut : 15,8 g Pendants d'oreilles : Hauteur : 4 cm - Poids brut : 5,6 g

17 Jun 2021
Beaussant Lefèvre
Salle 11 - 9, rue Drouot - 75009 Paris

17 Jun 2021
Beaussant Lefèvre