Passige, tief gemuldete Schale auf ovalförmigem Stand mit Goldband. Dekoriert in feiner Purpurcamaieu-Malerei mit Knaben und Bär. Rand mit Goldranken. Unterseite bez.: unterglasurblauer Bindenschild. L. 15 cm. Wien, um 1770