Patch, Thomas (Exeter 1725 - Firenze 1782) AUTORITRATTO. 1768/69 Acquaforte e bulino. mm 287x345. Le Blanc, 1. Stephens/George, 3088. Watson, 57.13. Rara e insolita incisione, autoritratto caricaturale dellââ¬â¢artista in foggia di bue, sullo sfondo la cittàdi Firenze. Firmata ââ¬ÅSe ipsum pinx. & sculp:ââ