Patek Philippe Armbanduhr, Ref. 3440 Schweiz, um 1962 Automatikwerk, 18K Gelbgold Rotor, Kaliber 27-460, Adj. 5; 34 Steine, Stunde, Minute, kleine Sekunde Silbernes Zifferblatt, goldene Zeiger Gehäuse und originale Dornschließe aus 18K Gelbgold Originales, braunes Alligator Lederarmband Gehäuse Nr. 310852; Werk Nr. 1110216; Verschraubter Gehäuseboden Feingehaltszeichen auf Gehäuse und Schließe Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 34 mm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 50,5 g Zifferblatt sauber Gehäuse unpoliert mit leichten Kratzern Werk sauber Mineralglas Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 2+ Schätzpreis des Auctionata Experten: 10.000