PATEK PHILIPPE CALATRAVA, réf. 96, n° 310720, vers 1961 Montre bracelet en or jaune 18K (750). Boîtier rond. Cadran argent avec index "bâton" appliqués or. Petite trotteuse à 6h, aiguilles "Dauphine" or. Mouvement mécanique calibre 12-400, poinçon de Genève. Bracelet cuir avec boucle ardillon en or jaune 18K (750) signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 31 mm. Poids brut 42,53 g. Avec son Extrait des Registres Patek Philippe FINE 18K YELLOW GOLD MANUAL WINDING WRISTWATCH WITH SILVER DIAL. 18K YELLOW GOLD BUCKLE. WITH PATEK PHILIPPE EXTRACT FROM THE REGISTERS