PATEK PHILIPPE " Ellipse" ref. 4226, vers 1990 Elégante montre bracelet de dame en or gris 18k. Boîtier ovale en or gris, lunette lisse, couronne "a la croix" vissée et fond clipsé. Cadran rayonnant bleu, index en or gris appliqués, aiguilles dauphine en or gris. Mouvement mécanique à remontage manuel cal. 16.250, 18 rubis, ajusté 5 positions. Mouvement signé n° 1269967. Boitier n° 2744482. Sur son bracelet d'origine en alligator noir à boucle ardillon en or gris. Cadran, couronne, mouvement et boucle signés. Dimensions : 28 x 23 mm Longueur bracelet : 20 cm. Elegant white gold lady’s "Ellipse" wristwatch by Patek Philippe, 1990.