PATEK PHILIPPE QUANTIÈME PERPÉTUEL, réf. 5040J, n° 2947055, vers 1994 Montre bracelet à quantième perpétuel en or jaune 18K (750). Boîtier tonneau, fond saphir. Cadran argent opalin avec indication du mois et années bissextiles à 3h, dateur et phase de lune à 6h. Indication du mois et 24h à 9h. Chiffres "Breguet" appliqués or blanc. Mouvement automatique à micro-rotor calibre 240Q. Bracelet croco avec boucle ardillon en or jaune 18K (750) signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 35 x 43 mm. Poids brut 69,20 g. Avec son étui signé et son Extrait des Archives Patek Philippe FINE 18K YELLOW GOLD TONNEAU SHAPED SELF WINDING WRISTWATCH WITH DAY, DATE, MONTH, LEAP YEAR AND MOON PHASE. WITH LEATHER WALLET BY PATEK PHILIPPE AND A PATEK PHILIPPE EXTRACT FROM THE ARCHIVES