Auction archive: Lot number 139

PATEK PHILIPPE QUANTIÈME PERPÉTUEL, réf. 5040G-018, n° 4267052, vers 2005

€30,000 - €40,000
ca. US$32,987 - US$43,983

€30,000 - €40,000
ca. US$32,987 - US$43,983

PATEK PHILIPPE QUANTIÈME PERPÉTUEL, réf. 5040J, n° 2947055, vers 1994 Montre bracelet à quantième perpétuel en or jaune 18K (750). Boîtier tonneau, fond saphir. Cadran argent opalin avec indication du mois et années bissextiles à 3h, dateur et phase de lune à 6h. Indication du mois et 24h à 9h. Chiffres "Breguet" appliqués or blanc. Mouvement automatique à micro-rotor calibre 240Q. Bracelet croco avec boucle ardillon en or jaune 18K (750) signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 35 x 43 mm. Poids brut 69,20 g. Avec son étui signé et son Extrait des Archives Patek Philippe FINE 18K YELLOW GOLD TONNEAU SHAPED SELF WINDING WRISTWATCH WITH DAY, DATE, MONTH, LEAP YEAR AND MOON PHASE. WITH LEATHER WALLET BY PATEK PHILIPPE AND A PATEK PHILIPPE EXTRACT FROM THE ARCHIVES

20 Jul 2015
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

20 Jul 2015
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020