Auction archive: Lot number 62

PATEK PHILIPPE

€20,000 - €30,000
ca. US$21,712 - US$32,568

PATEK PHILIPPE

€20,000 - €30,000
ca. US$21,712 - US$32,568

PATEK PHILIPPE Réf. 5135 P - 001 Boîtier No. 4385710 Mouvement No. 3426221 Vers 2008 Montre bracelet en platine (950) avec calendrier annuel et phases de la lune Boîtier : tonneau, correcteurs sur la carrure, fond transparent, un diamant à 6h sur la tranche, signé et numéroté Cadran : gris anthracite avec index épis appliqués et deux diamants à 3h et 9h, triple guichet pour l'indication des jours de la semaine, de la date et des mois (anglais), trotteuse centrale, cadran auxiliaire avec indication 24h, une ouverture pour les phases de la lune, minuterie chemin de fer, signé Mouvement : automatique, estampillé du poinçon de Genève, décoration Côtes de Genève, 34 rubis, calibre 324 S QA LU 24H, signé Bracelet / Fermoir : fermoir déployant en platine (950), signé Dim. 38 x 51 mm Poids brut. 154,53 g Avec : full set, écrin en bois et sa protection en tissu, une sur boîte, le certificat d'origine en date du 06.12.2008, facture d'origine de la maison Wempe, enveloppe avec les numéros de la montre, stylet, pochette en cuir avec les livrets diverses (les distributeurs, the collector's library, Patek Philippe Museum, manuels utilisateurs Full Moon Calendar et Godonlo Calendario Réf. 5135) A stainless-steel automatic annual calendar wristwatch with moon phase and 24 hours indication by Patek Philippe, full set with box, certificate and leaflets Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble, Griffures visibles sur le boîtier Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout Scuffs visible to the case Movement is ticking but plan for standard overhaul

26 Mar 2024
Aguttes
Aguttes Neuilly

26 Mar 2024
Aguttes
Aguttes Neuilly