Paul ACKERMAN (1908 - 1981) REMBRANDT DEVISANT AVEC SON AMI LE RABBIN, LE SOIR DANS SON ATELIER, 1964 huile sur toile signée et datée "64" en bas à droite, titrée au dos Hauteur : 129,50 Largeur : 195,50 cm Expositions : Paris, Galerie Max Kaganovitch, "Ackerman", novembre-décembre 1964