Paul AIZPIRI (né à Paris en 1919) GRAND VASE DE FLEURS Huile sur carton marouflé sur toile signé en bas à gauche "Aïzpiri" Hauteur : 93 Largeur : 66 cm Provenance : Galerie Paul Pétridès, Paris A l'actuel propriétaire par cessions successives Commentaire : "GRAND VASE DE FLEURS"; OIL ON CARDBOARD LAID DOWN ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT