Paul Albert LAURENS (Paris 1870 - Toulon 1934) Jeune femme aux orchidées, Hélène Kauffmann Huile sur toile d'origine 100 x 86 cm Signé en haut à droite P.Albert Laurens Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Paul Foinet fils 21 rue Bréa Porte sur la traverse du châssis une ancienne étiquette déchirée Provenance : Collection particulière, Paris