Auction archive: Lot number 58

Paul Albert LAURENS (Paris 1870 - Toulon

€1,500 - €2,000
ca. US$1,852 - US$2,470
€2,340
ca. US$2,890

€1,500 - €2,000
ca. US$1,852 - US$2,470
€2,340
ca. US$2,890

Paul Albert LAURENS (Paris 1870 - Toulon 1934) Jeune femme aux orchidées, Hélène Kauffmann Huile sur toile d'origine 100 x 86 cm Signé en haut à droite P.Albert Laurens Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Paul Foinet fils 21 rue Bréa Porte sur la traverse du châssis une ancienne étiquette déchirée Provenance : Collection particulière, Paris

21 Mar 2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot Salle 1

21 Mar 2018
Hôtel Drouot Salle 1