Auction archive: Lot number 210

Paul BAUDIER (1881-1962)

€100 - €120
ca. US$138 - US$166
€300
ca. US$416

Paul BAUDIER (1881-1962)

€100 - €120
ca. US$138 - US$166
€300
ca. US$416

Le Gentilly pittoresque ;A Gentilly.Vers 1900. Deux albums en feuilles contenant respectivement 10 et 8 planches. Gravure sur bois. Format : 280 x 350 et 280 x 370. Très belles épreuves sur chine volant, titrées et signées ou numérotées et signées à la mine de plomb. Toutes marges. Ex. numérotés sur la chemise, celle-ci illustrée d'une gravure et défraîchie. Tirage à 50 ex.

7 Oct 2010
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

7 Oct 2010
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755