Auktion 137 PAAR GEMÄLDE: UNGARISCHE FISCHER AM FLUSSUFER. RAST AM LAGERFEUER (1872)
PAUL BÖHM ('Pál Böhm') 1839 Oradea - 1905 München PAAR GEMÄLDE: UNGARISCHE FISCHER AM FLUSSUFER. RAST AM LAGERFEUER (1872) Jew. Öl auf Holz. Jew. 22 x 44,5 cm (R. 46 x 68 cm). Jew. signiert und datiert 'Paul Böhm 1872 München'. Verso: Jew. Platte mit Herstellerstempel. Sehr min. rest. Rahmen.