Paul de KOCK [Ferdinand FARGEOT] LA FEMME, LE MARI ET L'AMANT Piazza, 1929. In-4 plein box rouge, dos à 4 nerfs, pièces de titre en maroquin grenat, couvertures et dos conservés. Édition illustrée de lithographies en couleurs de Ferdinand Fargeot Un des exemplaires H.C. imprimé pour M. Paul Lorain sur papier de Japon. La suite en noir est montée dans 1 volumes in-4 demi box rouge bande à 4 nerfs, pièces de titre en maroquin grenat. Étui.