Jeune femme au chignon ou Marinette Pastel sur papier, signée en bas 56,2 x 47 cm Le certificat rédigé par René Courdille, beau-fils de l'artiste, en date du 12 juin 1989 sera remis à l'acquéreur PROVENANCE Collection privée, région parisienne.