Paul Gaston DÉPREZ (1872-1941) Déesse au serpent Sculpture. Épreuve en cire. Édition ancienne, premier quart du XXe siècle. Un accident recollé à l’arrière de la base du tertre, petits accidents épars. Signée G. DÉPREZ, gravé sur l’arrière. H. 27 cm - L. 42,5 cm