Beschreibung Porzellan, farbig und gold staffiert Meissen, um 1910. Porzellanmanufaktur Meissen, gegründet 1710 Modell: Paul Helmig (1859-1939), 1898 Unterglasurblaue Schwertermarke, eingeritzte Modelnummer R 123, Malernummer Höhe: 18,5 cm Guter Zustand Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Expertenschätzung: 1.000 € Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft