Paul JALLOT (Dans le goût de) Secrétaire en placage d'acajou et palissandre des Indes à décor géométrique à abattant ouvrant en partie supérieure sur deux tiroirs et un élément de rangements. Boutons de tirage en laiton doré et placage de bois clair à l'intérieur. Partie inférieure ouvrant par une double porte. Piètement galbé. Circa 1940 H: 128 cm L: 61 cm P: 40 cm Circa 1940