Paul JEANNENEY (1861 - 1920) Vase en grès de forme ovoïde à col évasé. Décor en relief de deux frise de godrons et d'une ceinture de sphères appliquées. Couverte vernissée brun-ocre nuancé. Signé "Jeanneney" en creux sous la base. H : 21,5 cm (fêle sous la base)
Vase en grès de forme ovoïde à col évasé. Décor en relief de deux frise de godrons et d'une ceinture de sphères appliquées. Couverte vernissée brun-ocre nuancé. Signé "Jeanneney" en creux sous la base. H : 21,5 cm (fêle sous la base)