Paul JOUVE (1878-1973) "Tigre se désaltérant" Eau-forte sur vélin de van Gelder représentant un tigre du Bengale s'abreuvant à un point d'eau. Signée en bas à droite "Jouve" et numérotée 14/100. Dim. à vue : 43,6 x 52 cm Estimation