Paul Krombach. 1867 München - 1947 Reichenbach. Studierte an der Münchner Akademie bei Herterich und Seitz, in Karlsruhe bei Baisch und von Zügel. Ab 1902 in München ansässig. Mitarbeiter der 'Fliegenden Blätter' und der Münchner Künstlergenossenschaft. Sign. und 1928 dat. Ortsbez. München. Wirt empfiehlt dem Gast. Aquarellierte Feder, weiß gehöht. 23 x 23 cm. Gl.u.R