Öl auf Holz Deutschland, 1930 Paul Kuhfuss (1883-1960) – Deutscher Porträt-, Genre- und Landschaftsmaler Signiert unten rechts „Kuhfuss“ Werksverzeichnis Paul Kuhfuss Nr. 30/38 Gesamtmaße, gerahmt: 65 x 80 cm Guter Zustand Die Gemälde von Paul Kuhfuss erfreuen sich großer Beliebtheit, besonders begehrt sind Stücke aus der Vorkriegszeit; Ölgemälde aus seiner Italienphase erzielen mehr als 10.000 Euro am Auktionsmarkt Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.000