Paul Maas (1850-1962) École belge Huile sur toile: Toits de Salo. Signée et datée: Paul Maas (19)22. Œuvre reprise dans le catalogue raisonné sur l’artiste par A. Dasnoy "Maître de la Peinture Contemporaine en Belgique" sous le numéro 34. Dimensions : 50 x 70