Paul MADELINE (Paris 1863 - 1920) Le lavoir des chasseurs Huile sur toile d'origine 46 x 55 cm Signé en bas à droite et daté P. Madeline Mai 1917 Porte au dos une ancienne étiquette manuscrite: le lavoir des chasseurs Alsace pendant la guerre 1914-1918 par Madeline (peinture sous verre) (sic)